Posted 30 августа 2022,, 08:15

Published 30 августа 2022,, 08:15

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Новосибирске против охранника, который запер ребенка в холодильнике, возбуждено уголовное дело

30 августа 2022, 08:15

В Новосибирске по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело о незаконном лишении ребенка свободы из-за инцидента в супермаркете сети «Мария-Ра».

По версии Следственного комитета, 23 августа сотрудник магазина на улице Селезнева в Новосибирске закрыл в холодильном складском помещении девятилетнего мальчика после того, как тот потребовал убрать просроченные продукты с прилавков магазина.

Как рассказал накануне «Вестям» отец мальчика, его сын с друзьями пошел в «Марию-Ра», чтобы собрать просроченную продукцию и предъявить ее администратору. В ответ женщина начала ругаться, забрала тележку и выпроводила детей из магазина, пригрозив им тюрьмой. Вскоре ребенок вернулся и показал сотруднице торговой точки статью в телефоне, в которой говорилось, что люди имеют полное право требовать убрать «просрочку» с полок. Администратор позвонила охраннику, и тот, схватив ребенка за руку, затащил его в холодильник магазина и запер там. Мальчик начал звонить в полицию, и охранник, услышав это, открыл холодильник, за шкирку взял его и вышвырнул через черный ход.