Posted 30 августа 2022,, 13:59

Published 30 августа 2022,, 13:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Росздравнадзор займется больницей на Алтае, врачи которой написали ругательство на медкарте пациентки

30 августа 2022, 13:59

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения намерена проверить больницу в Алтайском крае после инцидента с медкартой пожилой пациентки, передает «РИА Новости».

«Территориальный орган Росздравнадзора по Алтайскому краю проверит Волчихинскую ЦРБ, где на медицинской карте 90-летней пациентки написали нецензурные слова», — указали в ведомстве.

Ранее в соцсетях появились фото матерной надписи в медкарте пенсионерки, которой несколько раз за неделю вызывали скорую помощь. Неприятную надпись в карточке 89-летней пенсионерки обнаружила ее дочь.

Позже стало известно, что медики в Алтайском крае извинились перед пациенткой, в медкарте которой было написано ругательство.

Как заверили агентство в пресс-службе регионального Минздрава, «по ситуации о несоответствующей записи в карточке пациентки проведено служебное расследование главным врачом Волчихинской больницы Татьяной Харловой».

«Данная надпись была сделана не в карточке, а на сигнальном листке и не адресовалась пациенту. Далее по недосмотру регистратора была вклеена в карточку. С коллективом проведена соответствующая беседа, виновные специалисты понесут наказание», — подчеркнули в пресс-службе.