Posted 30 августа 2022,, 17:54

Published 30 августа 2022,, 17:54

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Продюсера «Наливкина» оштрафовали за использование символики полиции

30 августа 2022, 17:54

Продюсера серии пародий про вымышленного чиновника Виталия Наливкина признали виновным в незаконном размещении на показанном в ролике автомобиле полицейской символики (ст. 12.4 КоАП РФ). Как сообщает «Коммерсант», Семену Вавилову назначили штраф в размере 5 тыс. руб.

Административные дела против других четверых участников съемочной группы еще не рассмотрены, однако никто из обвиняемых свою вину не признал, уточняет издание.

В указанном ролике Наливкин спасает экипаж патрульной машины ДПС и вымышленного подполковника от жары, поливая их водой из брандспойта. Одному из актеров пародии вменяют незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов (ст. 17.12 КоАП РФ). Реквизит у съемочной группы был изъят.

Напомним, осенью прошлого года в Уссурийске 43-летнюю Ларису Кривоносову, исполнившую роль «официального представителя МВД Уссурийского района Марины Вульф» в ролике Youtube-проекта про вымышленного чиновника Виталия Наливкина, арестовали на 10 суток и оштрафовали на 1 тыс. рублей.

Читайте также
В Брянске мужчину арестовали за нацистский марш на звонке телефонаShot: Александра Гудкова могут привлечь по УК за пародию на песню «Я русский»Писатель-фантаст Лукьяненко отложил работу над романом из серии «Дозоров» из-за сложной ситуации в миреВыступавший против СВО режиссер Молочников подтвердил приостановку его спектаклей в театре на Малой Бронной«Фонтанка»: На финской границе у россиян отбирают наличные евроПод Ярославлем бригада «скорой» погибла в ДТП со взрывом, огонь перекинулся на дома (фото)В Омске задержан подозреваемый в зверском изнасиловании школьницы, у которой выбиты зубыАнджелина Джоли и Джонни Депп поженятся в ПетербургеНа «Наливкина» завели «уголовку», Чиполлино — приготовитьсяВ отношении автора сатирического сериала про «депутата Наливкина» возбудили уголовное дело за стрельбу из гранатомета