Posted 31 августа 2022,, 15:15

Published 31 августа 2022,, 15:15

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Власти Крыма ограничили использование гражданами пиротехники и беспилотников

31 августа 2022, 15:15

В своем Telegram-канале он попросил «крымчан на время проведения специальной военной операции (России на Украине — „Росбалт“) воздержаться от использования пиротехники и беспилотников».

«В указ „Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым“ внесены соответствующие изменения. Документ опубликован на портале правительства республики. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан», — отметил Аксенов.

При этом, как следует из документа, беспилотники могут применять только федеральные, региональные и территориальные органы исполнительной власти.

Как напоминает ТАСС, в последние несколько недель Крым и Севастополь неоднократно подверглись атакам. Российская система ПВО перехватила большинство целей, выпущенных Вооруженными силами Украины по территории Крыма.

Добавим, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.