Posted 2 сентября 2022,, 09:48

Published 2 сентября 2022,, 09:48

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Верка Сердючка на этом карьеру сделала»: на Урале поддержали школьника, который пришел на 1 сентября в платье

2 сентября 2022, 09:48

Жители Екатеринбурга после вчерашнего инцидента с семиклассником, пришедшим на школьную линейку в платье, устроили в соцсетях целую полемику. Как сообщает E1.RU, часть уральцев усмотрели в поступке мальчика пропаганду ЛГБТ, другие же оценили полет фантазии ребенка и предложили ему организовать школьный театр.

Один из читателей портала заявил, что юность — лучшее время для бунта, и назвал поступок мальчика «отличной пощечиной общественному вкусу».

Другой комментатор напомнил, что на переодевании в женскую одежду сделала себе карьеру певица Верка Сердючка, которая «в миру» является мужчиной по имени Андрей Данилко. Да и взрослое поколение в молодости тоже переодевалось во что хотело, и ничего — «все выросли нормальными мужиками», резюмировал автор суждения.

Кроме того, люди отметили, что подруге школьника, которая пришла в мужском костюме, никто претензий не предъявлял. А они, может быть, просто решили «потроллить» школу.

Наконец, екатеринбуржцы дали учащимся совет: если кто-то после этой истории будет наказан, стоит переодеться всем, устроив «общешкольный флешмоб с переодеванием».

Отметим, что те, кто высказался против мальчика в платье, указывали на серьезность, почти протокольность, такого мероприятия, как школьная линейка, а также осуждали учительницу, не развернувшую школьника «на подступах» к классу. Наконец, нашлись и те, кто кинул камень в огород родителей — куда, мол, они смотрели, когда их сын наряжался в платье на 1 сентября?..

Накануне, напомним, сообщалось, что родителей школьника-шалуна уже вызвали к завучу.