Posted 4 сентября 2022,, 12:40

Published 4 сентября 2022,, 12:40

Modified 1 февраля, 19:14

Updated 1 февраля, 19:14

Песков: Москва готова к разговору с Киевом о том, как будут выполняться условия России

4 сентября 2022, 12:40

Предметом разговора Москвы с Киевом может быть то, как именно будут выполняться условия России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин».

Отвечая на вопрос журналиста, есть ли у России о чем говорить с президентом Украины Владимиром Зеленским после его заявлений, Песков ответил: «Конечно — о том, как будут выполняться наши условия». Он также подчеркнул, что эти условия остаются прежними. Также Дмитрий Песков отметил, что военная спецоперации России «идет своим ходом, все цели будут достигнуты».

Кроме того, пресс-секретарь Кремля напомнил, что ответ РФ в случае ограничений Евросоюзом выдачи виз россиянам «будет 100%». При этом данный ответ «будет соответствовать нашим интересам», сказал он, добавив, что Запад — «лишь часть мира», и существует еще множество мест для налаживания новых каналов сотрудничества.

Также Дмитрий Песков выразил мнение, что Европа сделала слишком много ошибок, за которые уже расплачивается сейчас выходом из своей зоны комфорта. «Много жировали, слишком комфортно жили, и вот отсюда как раз и слова Макрона, что эта эпоха заканчивается для Европы», — добавил он.

Наконец, Песков сказал, что России нужно научиться отвечать Западу на его языке. По его мнению, РФ искусственно не «антагонизирует» себя с кем-то, являясь сторонницей «международной гармонии, основанной на взаимном уважении, взаимной выгоде и готовности учитывать озабоченности друг друга». На Западе, по его мнению, «подход совсем ковбойский: у кого кольт больше, тот и прав». Поэтому «нужно учиться отвечать им на их же языке, чтобы им было понятно, но жить во внутренней гармонии с собой», — заключил представитель Кремля.

Ранее Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин примет решение по поводу участия саммите G20 в Индонезии с учетом «условий безопасности».