Posted 4 сентября 2022,, 14:39

Published 4 сентября 2022,, 14:39

Modified 1 февраля, 19:14

Updated 1 февраля, 19:14

Mash: Сочинцы пожаловались на «ручей фекалий», впадающий в море у лучших городских отелей

4 сентября 2022, 14:39

На центральном пляже Сочи, в месте, где располагаются лучшие городские отели, горожане обнаружили под одной из бун ручей из фекалий. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Один из мужчин снял ручей на видео и отправил в редакцию канала, рассказав, что «сброс канализации» в море начинается каждый день в 10 утра. По его словам, местным властям нет дела до загрязнения моря, а тем временем «дети купаются в клоаке», а потом якобы болеют ротавирусом.

По информации канала, власти города назвали этот «ручей фекалий» глиной и последствиями дождей. При этом местные жители утверждают, что в Сочи давно не было ливней, «которые могли бы вот так изящно вернуться в море», да и запах от этих выбросов исходит специфический — пахнет мочой.

Городские активисты отправили видео в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, уточняет канал.

Ранее российский блогер Зоркий, побывавший в Коктебеле, рассказал, что на многих пляжах вода у берега мутного грязно-коричневого цвета из-за стоков, которые выходят прямо в море. Из-за этого после купания многие отдыхающие заражаются инфекцией, которую местные жители и знающие туристы прозвали «коктебелочкой».