Posted 5 сентября 2022,, 12:09

Published 5 сентября 2022,, 12:09

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Путин заявил, что страна восходящего солнца — это Россия

5 сентября 2022, 12:09

Президент РФ Владимир Путин заявил, что настоящей Страной восходящего солнца следует считать Россию. Как передает ТАСС, об этом Путин сообщил на встрече с участниками всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

«Географически, я думаю, все-таки мы должны сказать о Камчатке. Вообще наших соседей японцев и Японию называют Страной восходящего солнца, но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин, еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новой Зеландии находится Чукотка. А там же всего 60 километров пролив и все — дальше уже американский континент. В этом смысле Страна восходящего солнца — это Россия», — сообщил президент.

«Но начало России, как я уже и говорил, это, безусловно, человек, где бы он ни проживал, на какой бы территории он ни жил», — отметил также Путин.

Начало недели президент проведет в разъездах. Сегодня он прилетел на Камчатку, где должен пообщаться с молодыми экологами на форуме «Экосистема. Заповедный край». Также в программе визита встреча с губернатором региона Владимиром Солодовым и совещание по вопросам социально-экономического развития края.

Вслед за этим Путин выедет в столицу Приморья Владивосток, где поучаствует в Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Как ожидается, 6 сентября глава России посетит масштабные учения «Восток», в которых задействованы и военные Китая и Индии.