Posted 6 сентября 2022,, 14:21

Published 6 сентября 2022,, 14:21

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

В Новороссийске на пляже нашли дымящийся шарик, который взорвался в руках туристки (видео)

6 сентября 2022, 14:21

В Новороссийске на пляже нашли дымящийся камень, и он взорвался в руках не готовой к такому исходу туристки, которая стала крутить его в руках. Предположительно, это — белый фосфор.

Как пишет «Наша газета», 3 сентября на новороссийском пляже «Кристалл» мужчина достал со дна моря небольшой шарик. Но при контакте с воздухом, он вдруг начал дымиться. С ним на пляже отдыхала его семья — жена и дети. Он передал находку им.

Женщина стала крутить шарик в руках и снимать на телефон, как он дымится, но был при этом холодным. Через несколько минут «камень» взорвался в руках и прожег полотенца туристов. Осколки камня продолжали дымиться и после высыхания воспламенялись снова.

В отделе администрации по курортам и туризму сообщили, что это фосфор, который на дне моря «с давних времен». На жаре фосфор может взорваться.

Сотрудники управления ГО и ЧС Новороссийска позднее связались с редакцией «Нашей газеты» и потребовали предоставить телефон женщины, чтобы она указала точное местоположение опасной находки. По информации издания, сегодня на пляже водолазы будут прочесывать дно в поисках фосфора.