Posted 7 сентября 2022,, 10:48

Published 7 сентября 2022,, 10:48

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

«Бред собачий»: Путин заявил, что Россия не может сама себя обстреливать в районе ЗАЭС — это Украина «привлекает внимание»

7 сентября 2022, 10:48
Он прокомментировал ситуацию в Энергодаре и сказал, что доверяет отчету МАГАТЭ.

Путин подчеркнул, что станцию контролирует РФ, там «стоят наши военнослужащие». «Что же мы, сами по себе стреляем, что ли? Бред просто собачий. По-другому сказать-то невозможно», — заявил он. Глава государства добавил, что даже западные партнеры в беседах соглашаются с тем, что такая позиция «не вяжется со здравым смыслом».

Наконец, президент заявил, что своими действиями Украина «создает угрозы подрыва ядерной безопасности». «Зачем они делают? Я, честно говоря, не очень понимаю», — цитирует Путина ТАСС. Президент предположил, что таким образом Киев привлекает внимание к своему положению или создает дополнительные кризисы в регионе.

Читайте также
Глава МАГАТЭ заявил о критической ситуации в электроснабжении ЗАЭСГлава МАГАТЭ собирается предложить Москве и Киеву заключить соглашение о безопасности ЗАЭСМАГАТЭ сообщило о повреждении резервной ЛЭП на ЗАЭС при обстрелеПентагон: Украина получила противокорабельные ракеты Harpoon на автомобильной платформеПутин заявил, что российские бизнесмены не лишились бы «своих лодок», если бы держали имущество в России«Они работали против страны»: Путин рассказал о своем отношении к уехавшим журналистам и оценил приговор СафроновуПутин назвал жителей Украины, на которых «сделает ставку» РоссияВ Москве арестован владелец «золотого пистолета» по делу об убийстве героя России ЯмадаеваАстрологи назвали три знака зодиака, которые обожают одиночество«Коммерсант»: Производители мяса ополчились против домашней птицы