Posted 7 сентября 2022,, 16:18

Published 7 сентября 2022,, 16:18

Modified 1 февраля, 19:16

Updated 1 февраля, 19:16

«Потом не мог заснуть сутки»: в Воронеже сотрудник магазина принял роды у посетительницы

7 сентября 2022, 16:18

Сотрудник сетевого магазина в Воронеже принял роды у посетительницы.

Как рассказал 25-летний Валерий изданию «МОЕ! Online», около 5 утра 30 августа продавец-кассир должен был приступить к приему товаров, когда женщина, которой на вид было около 40 лет, на входе в магазин позвала на помощь. Она закричала от боли, но работники торгового зала не сразу поняли, в чем дело.

«Подбегаю к ней, а женщина сказать толком ничего не может, скрючилась вся от боли, держится за живот. Я подумал, может у нее аппендицит или отравилась чем-то, но нет, мои коллеги говорят: „Валера, беги за аптечкой, тут роды“», — рассказывает Валерий.

Пока коллеги звонили в скорую помощь, молодой человек подтащил ко входу стул, усадил на него роженицу и «тут увидел, что ребенок-то уже показался головкой». Валерий бросился за аптечкой, салфетками и водой. «Сказать, что я растерялся — не то слово. Это шок. Но в тот момент надо было что-то делать. Не спрашивайте как — я все равно не опишу словами. Роды, кстати, прошли стремительно. Моей главной задачей было разрезать пуповину. Ну, вроде справился», — рассказал молодой человек.

В 5:30 на свет появился мальчик. Врачи «скорой помощи» ехали долго, потому что никак не могли найти здание магазина. Приехав, медики сочли, что роды прошли успешно, мать и ребенка увезли в родильный дом.

Валерий говорит, что пережил целый спектр эмоций: страх, растерянность, волнение, радость. От нервного напряжения он еще сутки не мог заснуть.