Posted 7 сентября 2022,, 19:38

Published 7 сентября 2022,, 19:38

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Карпин: Играть с Ираном и Киргизией для сборной РФ в нынешних условиях — это успех

7 сентября 2022, 19:38

Российская сборная по футболу встретится осенью с командами Киргизии и Ирана, и главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин считает эти договоренности успехом по нынешним временам.

Российский футбольный союз сообщил, что в сентябре и ноябре сборная РФ проведет серию контрольных встреч. Первая из них пройдет 24 сентября в Бишкеке, где Россия сыграет с командой Киргизии. Кроме того, РФС достиг договоренности о проведении в ноябре выездной товарищеской встречи с Ираном, а также ведет переговоры об организации третьей осенней игры.

Почти сразу же был объявлен расширенный список игроков, которые примут участие в сентябрьском сборе национальной команды. В него вошли только представители клубов Российской премьер-лиги. Отсутствие легионеров иностранных команд Карпин объяснил сложностями логистики, которая в текущей политической ситуации не позволяет игрокам быстро приезжать и уезжать из России.

На вопрос о том, зачем вообще нужно проводить сборы и отрывать игроков от тренировок, главный тренер, как передает «МК», заявил: «На 200% необходимо показать, что мы есть, что мы живы. Сыграть в Бишкеке с Киргизией — в нынешних условиях успех».

«В нынешних условиях Киргизия, Иран и другие — это успех. С нами готов играть участник чемпионата мира — Иран. Эта команда сильная по рейтингу. Когда Иран сможет с нами сыграть, пока непонятно. Им бы хотелось либо 15, либо 16 ноября. А у нас заключительный тур 13 ноября. Вопрос прорабатывается. Но эти игры нам очень нужны», — уверен Карпин.

Что касается проведения матчей сборной в России, то тренер объяснил: «Нам бы хотелось сыграть дома, но это процесс переговоров. Нынешняя ситуация не позволяет нам играть дома. Давайте на землю опустимся. Вы все понимаете сами».

Читайте также
«Ростов» и ЦСКА спускают «Спартак» и «Краснодар» на землю, а «Зенит» остается лидеромФК «Ахмат» уволил главного тренера ТалалаеваСердечный приступ болельщика прервал матч чемпионата ИспанииПесков не увидел «ничего страшного» в смене гражданства российскими спортсменами«Я играю за себя»: первая ракетка России Касаткина подбирает страну для получения нового гражданстваЧемпионат мира по стрельбе 2023 года перенесен из России в АзербайджанТАСС: Паралимпийский комитет России признал, что «в ряде регионов» спортсмены вынуждены тренироваться на парковках«Формула-1» больше не будет проводить гонки в РоссииГлава WADA Макларен призвал снять международный бойкот с российских спортсменов — они непричастны к началу конфликта на УкраинеАмериканскому хоккеисту не продали в США коньки из-за контракта с российским клубом