Posted 8 сентября 2022,, 10:54

Published 8 сентября 2022,, 10:54

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Тверской области мужчина погиб во время поисков пропавшего ребенка

8 сентября 2022, 10:54

В поселке Дорохово Бежецкого района Тверской области во время поиска пропавшего шестилетнего мальчика один из мужчин упал в колодец и погиб. Об этом сообщает Tverigrad.ru.

В поисках ребенка принимали участие более сотни человек. Мальчик ушел из дома 4 сентября и в итоге вернулся домой сам на следующий день. Оказалось, что он переночевал в соседнем подъезде.

Тем временем на его поиски бросились местные жители, волонтеры отряда «Сова», сотрудники полиции, МЧС, УФСИН и Следственного комитета. По информации источника газеты, тело одного из местных жителей, который вышел из дома на поиски, было обнаружено возле открытого колодца.

При этом глава Филиппковского сельского поселения Ольга Цыкина утверждает, что погибший не имел отношения к поискам мальчика. Он был нетрезв, вышел погулять, упал в колодец, самостоятельно выбрался из него и скончался в итоге из-за оторвавшегося тромба и кровоизлияния в мозг. «Это просто совпало с моментом поисков», — уточнила она.

Погибшему было 44 года. Колодец, в который он упал, в итоге закрыли крышкой и теперь выясняют, кто отвечает за эту территорию.

Что касается пропавшего ребенка, издание уточняет, что он из неблагополучной семьи, которая состоит на учете в органах опеки. Ушел из дома мальчик после того, как его пьяные родители устроили драку. До этого из семьи неоднократно убегал его старший брат.