Posted 10 сентября 2022,, 11:14

Published 10 сентября 2022,, 11:14

Modified 1 февраля, 19:17

Updated 1 февраля, 19:17

Уже 8 тысяч россиян хотят помочь губернатору Хабаровского края Дегтяреву уехать воевать в Донбасс

10 сентября 2022, 11:14

Уже более 8 тыс. человек подписали петицию с призывом освободить Михаила Дегтярева от обязанностей губернатора Хабаровского края, чтобы он смог осуществить свою мечту и поехать воевать в Донбасс.

Ранее Дегтярев публично заявил: «Мы ими (участниками спецоперации РФ на Украине — „Росбалт“) гордимся и благодарим, молодцы, ребята. Я бы сам поехал, с удовольствием, но нельзя, у меня бронь из-за губернаторства. Командир штаба территориальной обороны — по должности все губернаторы. Нельзя бросать пост, а так бы…»

«Предлагаем освободить губернатора от занимаемой должности с целью осуществления его мечты, поездки на фронт для участия в боевых действиях на передовой», — говорится в тексте обращения граждан.

Читайте также
«Поможем ему осуществить мечту»: почти 35 тысяч человек призвали отправить губернатора Хабаровского края на СВОБолее 22 тысяч человек подписались под петицией, призывающей отправить губернатора Хабаровского края в ДонбассВенгерские фигуристы недовольны приглашением россиян в командуДиетолог назвала продукты, которые резко снижают иммунитетСолнечно и без осадков: в Петербурге наступит второй день «бабьего лета»Синоптики пообещали москвичам теплое воскресенье почти без дождей«РИА Новости»: Турция обвинила Грецию в открытии огня по судну и потребовала расследованияЗеленский анонсировал поставки электроэнергии в Польшу при «сохранении нормального контроля Украины над ЗАЭС»Эксперт рассказала, представителей каких профессий скоро заменят роботыВ Мурманске на митинг в поддержку океанариума вышли до 300 человек