Posted 10 сентября 2022,, 14:44

Published 10 сентября 2022,, 14:44

Modified 1 февраля, 19:17

Updated 1 февраля, 19:17

Сотни автомобилей с украинскими беженцами стоят у белгородской границы с РФ (видео)

10 сентября 2022, 14:44

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков признал наличие больших очередей из автомобилей с беженцами с Украины у границы с РФ.

Сложная ситуация сложилась у пропускного пункта в селе Логачевка, где скопились большие очереди гражданских машин с беженцами с Украины.

Как пишет Гладков в Telegram, развернуты полевые кухни и организована доставка еды и воды на Харьковскую сторону. Также организованы пункты обогрева, они выведены вдоль очереди. На границе дежурит бригада медиков.

«Всех желающих готовы доставить в пункт временного размещения граждан. Постараемся обеспечить всем необходимым тех, кто в этом нуждается. Выезжаю на место сам, в том числе посмотрю и пункт пропуска в Шебекино», — рассказал губернатор.

Читайте также
В Белоруссии беженцев с Украины приравняют в правах к местным жителямГубернатор Гладков поручил проверить входы в подвалы Белгорода на случай обстреловБелгородский губернатор Гладков: Один человек погиб и четверо пострадали в результате обстрела ЛогачевкиBaza: В Крыму рухнул российский истребительБлинкен и глава Еврокомиссии обсудили ужесточение санкций против РоссииВоенно-гражданская администрация рекомендует уехать всем жителям Харьковской областиГлава МИД ФРГ в ходе второго с начала спецоперации визита в Киев пообещала Украине помощь с расследованием военных преступленийСосредоточиться на Донецком направлении: в Минобороны объяснили отступление из Балаклеи и ИзюмаВласти ДНР сообщили о выходе российских войск из харьковского ИзюмаУже 8 тысяч россиян хотят помочь губернатору Хабаровского края Дегтяреву уехать воевать в Донбасс