Posted 13 сентября 2022,, 10:42

Published 13 сентября 2022,, 10:42

Modified 1 февраля, 19:18

Updated 1 февраля, 19:18

Песков: В настоящий момент в России не идет речь о частичной или полной мобилизации

13 сентября 2022, 10:42
Он также напомнил о тонкой грани между критикой властей и высказываниями, нарушающими законодательство.

Речь о мобилизации в России сейчас не идет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В настоящий момент — нет, об этом речь не идет», — так ответил он на вопрос, рассматривают ли власти варианты полной или частичной мобилизации в стране.

Кроме того, как передает «РИА Новости», Песков считает, что россияне поддерживают президента РФ Владимира Путина в вопросе проведения специальной военной операции. По его словам, это подтверждают настроения и действия людей, а также их участие в выборах и данные статистики.

При этом представитель Кремля напомнил о тонкой грани между плюрализмом и нарушением законов РФ. «Что касается иных точек зрения, критически настроенных точек зрения, то до тех пор, пока они остаются в рамках действующего законодательства, — это плюрализм, но грань весьма и весьма тонкая. Здесь надо быть весьма аккуратным», — подчеркнул Песков.

Наконец, он осудил карательные действия украинских военных под Харьковом, назвав их возмутительными и не укладывающимися ни в какие рамки. «Людей пытают, над людьми издеваются. Это, конечно, возмутительно. Специальная военная операция будет продолжаться», — заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее Песков заявил, что в настоящее время в Кремле «не усматривают переговорной перспективы» в отношении президентов России и Украины.