Posted 14 сентября 2022,, 11:19

Published 14 сентября 2022,, 11:19

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В Омске задержан серийный насильник-форточник

14 сентября 2022, 11:19

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Омской области задержали на территории Кировского округа областного центра 63-летнего мужчину, который подозревается в серии изнасилований, совершенных в период с 2010-го по 2012 год, следует из сообщения на сайте МВД РФ.

«По данным оперативников, задержанный причастен к восьми преступлениям против половой неприкосновенности. Жертвами фигуранта становились женщины и девушки, проживавшие в квартирах на первых этажах, куда он проникал ночью через форточки. Кроме того, на его счету ряд имущественных преступлений», — указывается в сообщении.

В ходе расследования выяснилось, что в течение шести лет подозреваемый отбывал наказание за совершение преступления на территории другого государства. После отбытия наказания он вернулся в Омск. Оперативники установили его местонахождение и задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним также, в конце июня полиция задержала в Москве серийного насильника, который нападал на сотрудниц кафе. Им оказался гражданин Узбекистана. По предварительным данным, он причастен как минимум к шести аналогичным нападениям на сотрудниц кафе.