Posted 14 сентября 2022,, 12:18

Published 14 сентября 2022,, 12:18

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Жители Ростова и Батайска предложили не проводить День города

14 сентября 2022, 12:18

Жители Ростова-на-Дону попросили губернатора не проводить День города.

Глава региона посвятил две публикации в Telegram 85-летию области, и посты собрали десятки комментариев. «Может мы не будем праздновать День города, а сэкономленные деньги направим на помощь беженцев и нашим солдатам», — предложили горожане.

Как передает DonNews, ростовчане считают, что нельзя проводить праздники, пока военнослужащие находятся на спецоперации. По их словам, они рискуют жизнями, а здесь планируется устраивать торжества.

Как передает BatayskGorod, жительница ростовского Батайска тоже предложила отменить празднование Дня города из-за СВО. Она считает неуместным тратить бюджетные деньги на увеселительные мероприятия, «когда враг стоит у порога».

Девушка обратилась к местным властям, призывая отказаться от праздника, который состоится через 10 дней: «Что происходит с нашим миром? На границе идет <…> [спецоперация], доносятся звуки залпов. А мы будем пускать салюты в честь Дня города?! Там наши парни гибнут! Неужели сейчас эти праздники необходимы? Прошу администрацию Батайска отменить праздник и направить финансирование на нашу армию», — просит Елена.

Читайте также
В Белоруссии беженцев с Украины приравняют в правах к местным жителямВ Рязани на День города откажутся от «пышных торжеств»В Краснодаре без объяснения причин отменили фейерверки в честь Дня города и юбилея образования регионаСредства, выделенные на фейерверк на День города в Черняховске, потратят на нужды близких погибших в СВО«Думаю, не надо объяснять»: в Воронеже отменили праздничные мероприятия на День города«Все пошло не по плану»: в Госдуме предложили создать информбюро по спецоперацииReuters: В США рассекретили доклад о предполагаемом «тайном финансировании» Россией политиков более 20 странВ Госдуме призвали не паниковать и не бояться«Вопрос нашего исторического выживания»: Зюганов объявил о необходимости максимальной мобилизации сил и ресурсовВ экономике чудеса: инвестиции растут, а ВВП падает