Posted 14 сентября 2022,, 15:24

Published 14 сентября 2022,, 15:24

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Кадыров, будь его воля, ввел бы в России военное положение

14 сентября 2022, 15:24
Он также заявил, что в ходе проведения СВО «мы нигде и никуда не отступаем».

Глава Чеченской Республики выступил за введение в России военного положения. Впрочем, он подчеркнул, что этого частное мнение.

«Будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение, потому что сегодня мы воюем с целым блоком НАТО. Это мое личное мнение. Говорю это не как глава республики, а как гражданин, патриот и доброволец, помогающий нашим ребятам, хотя никто не обязывал и приказа такого не давал», — пишет Кадыров в своем Telegram-канале.

Он также заявил, что в ходе проведения СВО «мы нигде и никуда не отступаем». По словам Кадырова, перегруппировка, о которой сообщали в Минобороны РФ, — стратегическое решение российских военных: «Есть такие понятия, как тактика и стратегия. У наших войск она более тонкая».

Кадыров заверяет, что Россия в этой спецоперации пытается минимизировать человеческие жертвы. «Наши генералы, закончившие военные академии, прекрасно разбираются в тонкостях военного дела и дают противнику делать только то, что выгодно нам. Чтобы уничтожить вражеские единицы, нужно использовать различные приемы: растягивать его силы, оттягивать, зажимать в котел, вынуждать выйти в поле или заманивать в ловушку. И руководство армией прекрасно комбинирует все эти методы», — подчеркнул глава РФ.