Posted 14 сентября 2022,, 15:57

Published 14 сентября 2022,, 15:57

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

МИД РФ: Запрещен въезд в Россию 30 британским «русофобам»

14 сентября 2022, 15:57

В МИД России сообщили, что в российский «стоп-лист» включены 30 руководителей британских структур, «отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки, а также представителей оборонного лобби Великобритании».

В список британских подданных, которым отныне закрыт въезд в Российскую Федерацию, включены, в частности, такие «русофобы» как генеральный директор ассоциации Public Relations and Communications Association Фрэнсис Ингхэм, соучредитель сетевой маркетинговой структуры PR Network Ники Регаццони и эксперт по химической и биологической защите Хэмиш де Бреттон-Гордон.

По мнению МИД РФ, Ингхэм подталкивает британские компании к отказу от сотрудничества с российскими экономоператорами, возглавляемое Регаццони пиар-агентство PR Network координирует работу порядка 150 компаний по связям с общественностью, которые, по данным российского министерства, вовлечены в информационно-пропагандистскую кампанию против РФ.

«Ингхэм и Регаццони режиссируют резонансные русофобские сюжеты в целях навязывания западных подходов и манипулирования общественным мнением. Де Бреттон-Гордон известен своими провокационными „экспертными оценками“, в которых неизменно рассуждает о якобы готовности России применить химическое оружие на территории Великобритании, а также против мирного населения на Украине», — говорится в сообщении МИД РФ.

Полный список МИД не приводит, но заверяет, что работа над расширением российского «стоп-листа» будет продолжена.