Posted 15 сентября 2022,, 07:58

Published 15 сентября 2022,, 07:58

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«Перманентный характер»: Пескова не беспокоят попытки Вашингтона переиграть Россию

15 сентября 2022, 07:58
При этом Москва не связывает какие-либо надежды на улучшение отношений в связи с назначением нового посла США.

По его словам, подобные намерения Вашингтона «носят перманентный характер и будут носить перманентный характер», и «здесь никто себя обманывать не собирается», сообщает «РИА Новости».

При этом, говоря о назначении нового посла США в России, представитель Кремля заявил, что вряд ли можно связывать с ним какие-то надежды.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на дипломатические источники информировал, что США уже представили РФ кандидатуру Линн Трейси на пост нового главы американской дипмиссии в Москве и надеются, что ее назначение состоится в скором времени.

Комментируя эти данные, глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин усомнился, что отношения Москвы и Вашингтона могут каким-либо образом измениться в связи с назначением нового посла США в РФ. С коллегой согласился первый замглавы этого комитета, экс-посол России в США Сергей Кисляк.

Предыдущий глава дипмиссии США в РФ Джон Салливан проработал на должности три года, однако недавно досрочно завершил работу по личным обстоятельствам.