Posted 16 сентября 2022,, 06:06

Published 16 сентября 2022,, 06:06

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В многоэтажном доме в Магнитогорске прогремел взрыв

16 сентября 2022, 06:06

В одном из многоквартирных домов Магнитогорска произошел взрыв, пострадали двое человека. Об этом сообщает портал «Челябинск онлайн» со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области.

«В ночь на 16 сентября в Магнитогорске в медицинское учреждение доставлены двое мужчин с травмами, полученными в результате произошедшего по неустановленным причинам хлопка в одной из квартир в доме на улице Жукова, — поясняет ведомство. — На месте работали сотрудники полиции, МЧС и других экстренных служб. Жильцы соседних квартир не пострадали. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

По данным источника портала в правоохранительных органах, причиной взрыва стала светошумовая граната — «устройство без поражающих элементов», которую принес с собой один из трех мужчин, распивавших в квартире спиртное.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что с места происшествия в больницу доставлены два человека: один госпитализирован в тяжелом состоянии, второму оказана помощь и назначено амбулаторное лечение.

Ранее сообщениями о взрыве в многоэтажном доме и его последствиях делились пользователи соцсетей. «Мы живем в соседнем подъезде, нас так трехануло, мама не горюй. У одного оторвало кисти, проникающие грудной клетки и живота, у второго рваные раны кистей. Сказали, что взорвался телефон, смешно», — написала в комментариях местная жительница.

Кроме того, соседи пострадавших рассказывали о звуке, напоминающем салют, и о разбросанных стеклах, от которых пострадали припаркованные автомобили.