Posted 18 сентября 2022,, 07:46

Published 18 сентября 2022,, 07:46

Modified 1 февраля, 19:20

Updated 1 февраля, 19:20

Боец ММА Вагаб Вагабов призвал прибывающих в Дагестан туристов одеваться скромнее и обещал надеть на путешественниц платочки

18 сентября 2022, 07:46
Он возмутился: «В купальниках в магазины?»

Российский боец ММА Вагаб Вагабов раскритиковал внешний вид туристов в Дагестане, обещав «нарядить» их согласно действующим в республике правилам приличия.

«В купальниках в магазины — это куда? Это не на Бали мы находимся. На Бали там ходят… Доминиканских островах. Это Махачкала, пацаны. Это Ма-ха-чка-ла. Здесь одно время тяжело было, и такие туристы бы здесь не выжили. Нельзя так себя вести. Мы же не ходим в других городах, как захочет наша душа. У каждого народа есть своя культура. Тем более мужчина поражает, который в шортах, плавках, в чем они могут выйти? Дома у себя ходи так», — заявил спортсмен в интервью Youtube-каналу «Мета ММА».

«Одевайтесь, ходите, как подобает, а то, на крайняк, мы на вас оденем платочек и камис на мужчин», — обещал Вагабов упрямым путешественникам.

Как отмечают российские турфирмы, в Дагестане уже действует неофициальный, но практически обязательный к соблюдению дресс-код. Женщинам рекомендовано надевать длинную юбку или платье, в крайнем случае — длинные брюки, не обтягивающие ноги. Мужчинам же предписано избегать ношения шорт или облегающих джинсов и не появляться в общественных местах с голым торсом. К ношению «пристойной одежды» призывают и религиозные лидеры Дагестана.