Posted 18 сентября 2022,, 08:36

Published 18 сентября 2022,, 08:36

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

KazanFirst: В Елабуге погибла молодая девушка, перед смертью получавшая угрозы от своего соседа-насильника

18 сентября 2022, 08:36

Более полутора месяцев назад в Елабуге был обнаружен труп 22-летней Александры Новиковой. Следственный комитет возбудил дело по статье «Доведение до самоубийства». Оба возможных подозреваемых, находившихся в момент трагедии рядом с Александрой, до сих пор на свободе и находятся на положении свидетелей, пишет KazanFirst.

По данным портала, имеющего свой источник информации в правоохранительных органах, следователи придерживаются версии, что, скорее всего, девушка покончила с собой из-за неразделенной любви. В версию самоубийства не верит мать девушки, которая рассказывает, что жившая отдельно и снимавшая квартиру в Елабуге дочь в последнее время «чего-то боялась».

«Я с ней разговаривала в этот день, у меня было предчувствие плохое, я ее звала к нам домой. Говорила, что чувствую, что что-то случится. Но она не захотела ко мне ехать — сказала, что на работу к 6 утра надо. Мне кажется, ее убили», — говорит мать погибшей Людмила Новикова.

После гибели девушки семья узнала, что у нее было много кредитов — на полтора миллиона рублей в разных банках. Также она якобы получала угрозы со стороны соседа, который отобрал у девушки ключи, банковскую карточку и паспорт, оформив на имя Александры кредит в Сбербанке. Подруги и родственники Александры высказывают мнение, что девушку могли изнасиловать, хотя следователь Алан Гильфанов заявил, что «по внешним признакам изнасилования не было». Одна из подруг девушки высказывает мнение, что сосед вместе со своим приятелем якобы не только насиловал Александру, но и заснял соответствующее видео. Сейчас Александра похоронена, проведение каких-либо экспертиз невозможно.

Следственный комитет официально не комментирует расследование, но близкие опасаются, что расследование будет вскоре закрыто.