Posted 20 сентября 2022,, 11:51

Published 20 сентября 2022,, 11:51

Modified 1 февраля, 19:21

Updated 1 февраля, 19:21

Симоньян предрекла родине скорую победу или «преддверие ядерной войны»

20 сентября 2022, 11:51

Главред RT Маргарита Симоньян выразила мнение, что происходящее на этой неделе является предвестником или скорой победы России или преддверием ядерной войны. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«Не могу разглядеть ничего третьего», — добавила она.

В комментариях к посту подписчики упрекнули ее в категоричности, попросили Симоньян не пугать их, а также написали, что первый вариант их вполне устраивает. Другие предложили все-таки поискать третий вариант, выразив сомнения в вероятности второго.

Напомним, ранее «Росбалт» узнал, что Госдума сделала шаг к мобилизации, единогласно приняв закон о введении в Уголовный кодекс понятий «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Так, среди прочего, указанным законом вводится наказание за самовольное оставление части в период мобилизации и военного положения в виде лишения свободы на максимальный срок до 10 лет.

Тем временем один из разработчиков документа, сенатор Ольга Ковитиди заявила, что принятые поправки в УК о лишении свободы за добровольную сдачу в плен, мародерство и самовольное оставление части в период боевых действий не означают мобилизации в РФ.