Posted 20 сентября 2022,, 15:02

Published 20 сентября 2022,, 15:02

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

В ГИБДД назвали причину ДТП, в котором погиб актер Сергей Пускепалис

20 сентября 2022, 15:02

В УГИБДД УМВД России по Ярославской области сообщили о причинах ДТП, в результате которого погиб российский актер и режиссер Сергей Пускепалис. По словам начальника ведомства Антона Царева, слова которого приводит 76.Ru, было установлено, что при движении по М-8 в Ростовском районе автомобиль Ford по касательной совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем Scania, после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Daf.

«В том месте, где произошло ДТП, — плохая организация дорожного движения, — заявил координатор сообщества „Дороги Ярославля“ Темур Абдуллаев. — Там днем ездить сложно, а ночью вообще не представляю, как там ехать даже на 40 км/ч. Сегодня — далеко не первое ДТП с участием фур на этом участке трассы М-8».

Также в ДТП погиб водитель Волковского театра Александр Синицын. Единственный выживший в ДТП, водитель фуры, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным Telegram-канала «Baza», машина, на которой разбился Сергей Пускепалис, должна была отправиться в Донбасс. В Сети также появилось видел момента аварии.