Posted 21 сентября 2022,, 09:50

Published 21 сентября 2022,, 09:50

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

Госдума примет закон о приравнивании добровольцев в СВО на Украине к участникам боевых действий

21 сентября 2022, 09:50

Соответствующее поручение дано комитетам Госдумы по обороне и социальной политике. «Есть решение президента о приравнивании добровольцев к участникам боевых действий», — напомнил Володин.

Предполагается, что соответствующий законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой уже на следующей неделе.

Володин также сказал, что поддержит депутатов Госдумы, которые в качестве добровольцев захотят принять участие в СВО на Украине. «Если есть желание и вы обладаете необходимыми навыками и знаниями, будем поддерживать такие поступки. Среди нас такие люди есть (которые могут участвовать в СВО — прим. Росбалта)», — сказал спикер.

Он напомнил, что в настоящее время в зоне конфликта находятся несколько депутатов Госдумы — Адам Делимханов, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий и Ахмед Догаев.

Читайте также
Александр Сайгин. Бал будет править «группировка мобилизации»Макрон: Франция не находится в состоянии войны с РоссиейВоенком Якутии заявил, что сначала будут призывать отслуживших в армии не более трех лет назадГлава ВТБ Костин предположил, что ряд сотрудников банков «по-любому» получат отсрочку от частичной мобилизацииПодготовлен законопроект о сохранении рабочих мест участникам спецоперацииИлья Гращенков. Путин изменил «социальный контракт»В Казахстане не будут ограничивать въезд россиян на фоне частичной мобилизации, но ВНЖ просто так не дадутСлуцкий: Точка невозврата пройдена, переговоров с Украиной не будетВице-канцлер ФРГ счел «плохим и неверным шагом» частичную мобилизацию в РоссииЧлен комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев заявил, что под частичную мобилизацию подпадают резервисты до 50 лет