Posted 21 сентября 2022,, 15:25

Published 21 сентября 2022,, 15:25

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

Путин рассказал о смертельной опасности для России

21 сентября 2022, 15:25
По его словам, от РФ больше никогда не дождутся таких ошибок, как отказ от национальных интересов.

Для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся», — заявил президент, подчеркнув, что Москва не поддастся «шантажу и запугиванию».

По мнению Путина, великой державой Россию сделали Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Николай II.

«Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения, прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры, — сказал Путин. — Но все они — государственные деятели, труженики, воины, первопроходцы, ученые, подвижники и святые, а самое главное, весь наш народ — сделали Россию великой мировой державой, определили ее судьбу».

Глава государства также отметил, что ответственность за укрепление своей Родины лежит на каждом, а быть патриотом — суть природы и характер российского народа.

Путин подчеркнул, что никто не сможет отменить российскую цивилизацию и культуру, пошатнуть ценности, которые объединяют народ страны.