Posted 22 сентября 2022,, 09:11

Published 22 сентября 2022,, 09:11

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Подготовлен законопроект о сохранении рабочих мест участникам спецоперации

22 сентября 2022, 09:11

«Единая Россия» вместе с кабмином разработала законопроект о сохранении за участниками спецоперации рабочих мест, сообщил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Политик добавил, что проект находится на заключении правительства.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе партии, идет работа над тем, чтобы все граждане, попавшие под частичную мобилизацию и проходящие службу по контракту, гарантированно получили все положенные социальные выплаты, отметил депутат.

Поправки в Трудовой кодекс о гарантиях трудовых прав участников спецоперации — добровольцев и мобилизованных — будут внесены в Госдуму до вторника, сообщил глава комитета палаты по информполитике Александр Хинштейн.

Первый замглавы комитета Госдумы по строительству Владимир Кошелев (ЛДПР), в свою очередь, сообщил «РИА Новости», что внесет в ГД инициативу об оплате государством ипотеки и автокредитов на время службы мобилизованных в ВС РФ. Он отметил, что мера должна распространяться на весь период службы мобилизованных в рядах ВС РФ.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин в ходе видеообращения к гражданам России объявил о частичной мобилизации в стране с 21 сентября. Позже глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что будут призваны 300 тыс. резервистов.

Читайте также
«Объясняем.рф»: Военнослужащие-контрактники не могут быть уволены до окончания спецоперации на УкраинеУчастники СВО получат отсрочку на оплату ипотеки и кредитовИзраиль захотел увеличить количество рейсов из России после анонсированной частичной мобилизацииReuters: Саудовский принц договорился об освобождении 10 иностранцев, попавших в плен в ходе СВОГенсек НАТО заявил, что Россия не сможет победить в ядерном конфликтеМИД Китая призвал все стороны конфликта на Украине к прекращению огня и диалогуВоенный комиссариат Москвы рассказал, как будут вручать повестки на частичную мобилизациюГосдума примет закон о приравнивании добровольцев в СВО на Украине к участникам боевых действийЧлен комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев заявил, что под частичную мобилизацию подпадают резервисты до 50 летЮристы рассказали, как россиян будут призывать в рамках частичной мобилизации