Posted 23 сентября 2022,, 04:59

Published 23 сентября 2022,, 04:59

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Кадыров заявил, что в рамках частичной мобилизации план по призыву в Чечне перевыполнен на 254%

23 сентября 2022, 04:59
Все кандидаты на службу прошли через военкомат, сказал он.

В Чечне уже сформирован резерв призывников, причем план призыва в республике перевыполнен на 254%. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам совещания, посвященного объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации в стране.

«План призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента. Такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений МО РФ. Все кандидаты на службу прошли через военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации», — указал Кадыров.

Кроме того, подчеркнул он, «в республике есть резерв из тысяч добровольцев, которые при необходимости смогут пополнить ряды защитников Отечества». «Жители еще даже и не подозревали, что такие вопросы могут возникнуть, а мы уже все решили. Поэтому я призываю население ЧР, в частности, наших любимых и уважаемых матерей, соблюдать спокойствие», — попросил глава региона.

До этого, комментируя ситуацию на Украине, чеченский руководитель заявил, что «крайне недоволен» обменом пленными между Москвой и Киевом.

Напомним, 21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от мобилизационного резерва.

При этом граждане смогут узнать информацию о частичной мобилизации, объявленной в России, на горячей линии по номеру 122, — служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков.

Читайте также
«Снесут любую западную армию»: Кадыров предложил мобилизовать на СВО половину всех силовиков РоссииВласти Крыма не запрещали военнообязанным покидать регион, но потребовали встать на учет по месту пребыванияТурчак: Четыре депутата Госдумы, в том числе Милонов, в рамках частичной мобилизации попросились в зону СВОВоенком Иркутской области Фуженко: Ограниченно годные тоже подлежат частичной мобилизацииНАТО предупреждает о новой эскалации конфликта на Украине из-за частичной мобилизации в РоссииПогранслужба Казахстана сообщила о росте числа въезжающих из РФ на ряде пропускных пунктовАстрологи назвали три знака зодиака, которые умеют радоваться жизни в любых обстоятельствах«РИА Новости»: В «домах Усманова» в Германии нашли яйца ФабержеРостуризм: Не получившие повестку россияне могут выезжать за рубежВ Петербурге суды арестовали более 200 человек после несанкционированной акции