Posted 23 сентября 2022,, 10:38

Published 23 сентября 2022,, 10:38

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Кремль: Попытки Киева вернуть Донбасс и освобожденные территории Москва расценит как атаку на Россию

23 сентября 2022, 10:38
Сразу после принятия решения об их вхождении в состав РФ «начнет действовать Конституция Российской Федерации».

В случае положительных решений на референдумах в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях Кремль будет расценивать попытки Украины вернуть Донбасс и другие освобожденные территории как атаку на Россию. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли в случае положительного решения на референдумах попытки властей Украины вернуть эти территории рассматриваться как атаки на Россию, Песков сказал: «Безусловно».

Он уточнил, что сразу после принятия решения о вхождении в состав РФ в отношении указанных территорий «начнет действовать Конституция Российской Федерации». Песков сказал, что на этот счет все изложено «предельно четко».

Ранее стало известно, что Евросоюз может ввести санкции против российских депутатов и чиновников, которые связаны с проведением референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, в России сегодня стартовал пятидневный (23–27 сентября) референдум по вопросу о вхождении в состав РФ ЛДНР, а также подконтрольных Москве районов Запорожской и Херсонской областей Украины.

Читайте также
Глава Европейского совета поддержал идею выдачи гуманитарных виз гражданам РФ, избегающим мобилизацииТайфун «Талас» унес жизни двух японцев, еще один пропал без вестиВ Томской области из-за пожара погибла девочка пяти лет и еще шестеро детей осиротелиПресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: США отвергнут результаты «сфабрикованных» референдумов и навяжут РФ новые издержки«РИА Новости»: Явка на территории ЛДНР и Запорожской области превысила 20%Песков назвал ложью сообщения о планах мобилизовать 1,2 млн россиянЕвросоюз допустил введение санкций против депутатов и чиновников, связанных с проведением пророссийских референдумовВ России открылись участки для голосования на референдумах о присоединении Донбасса, Запорожья и ХерсонаПогранслужба Казахстана сообщила о росте числа въезжающих из РФ на ряде пропускных пунктовАстрологи назвали три знака зодиака, которые умеют радоваться жизни в любых обстоятельствах