Posted 23 сентября 2022,, 14:38

Published 23 сентября 2022,, 14:38

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

Песков назвал ложью сообщения о планах мобилизовать 1,2 млн россиян

23 сентября 2022, 14:38

Сообщения о том, что в России в рамках частичной мобилизации планируется призвать в армию 1,2 млн граждан, являются ложью. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, это такая же ложь, как и появившаяся накануне информация о якобы призыве 1 млн граждан РФ.

Ранее «Росбалт» писал, что Песков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизации.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от мобилизационного резерва. Позже Минобороны и Минцифры РФ уточнили список тех, кто не подлежит частичной мобилизации.

Читайте также
Дрессировщик Аскольд Запашный сказал, что готов пойти на фронт, если получит повесткуОкончательные итоги: в Петербурге после митингов против мобилизации арестовали 343 человекаПутин не приедет на Манежную на митинг-концерт в поддержку присоединения ДонбассаКремль: Попытки Киева вернуть Донбасс и освобожденные территории Москва расценит как атаку на РоссиюПесков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизацииМинобороны и Минцифры РФ уточнили список тех, кто не подлежит частичной мобилизацииВоенком Иркутской области Фуженко: Ограниченно годные тоже подлежат частичной мобилизацииВ России объяснили, почему поздно продавать долларыПесков: Полное содержание разговора моего сына с «военкоматом» не опубликованоПесков: Правительство РФ скоро сообщит, кто получит отсрочку от частичной мобилизации