Posted 24 сентября 2022,, 12:08

Published 24 сентября 2022,, 12:08

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

«Как будто Киевом засланные»: Симоньян возмутилась работой военкомов, присылающих повестки сорокалетним

24 сентября 2022, 12:08
Главред RT предложила жаловаться на вопиющие случаи ей напрямую.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян выразила мнение, что на фоне частичной военной мобилизации в России военкомы как будто специально «выбешивают» людей, присылая повестки сорокалетним при официально объявленном наборе граждан до 35 лет. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«Вчера официально объявили, что мобилизация не касается студентов очных и вечерних отделений. Сегодня в военкоматах говорят, что это касается только призывников, а не мобилизованных. Объявили, что рядовых набирают до 35 лет. Повестки приходят сорокалетним», — написала Симоньян, добавив, что военкомы «вот как специально» это делают, «как будто Киевом засланные».

В качестве меры против такой ситуации она предложила всем, кого призвали по ошибке, сообщать ей об этом, и пообещала «разбираться с каждым случаем» и «добиваться наказания вредителей». Она также напомнила о наказании за фейки и предостерегла своих подписчиков от того, чтобы присылать заведомо ложную информацию.

Ранее о случаях призыва на службу в рамках частичной мобилизации тех, кто призыву не подлежит, сообщили на Колыме и в Якутии.