Posted 25 сентября 2022,, 05:38

Published 25 сентября 2022,, 05:38

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

«РИА Новости»: Путин 30 сентября может выступить с посланием Федеральному собранию

25 сентября 2022, 05:38
Заявляется, что будет «протокольное мероприятие».

Президент РФ Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в парламенте.

По его словам, «будет протокольное мероприятие» 30 сентября, причем, указал источник, по уровню его организации можно предположить присутствие на нем первого лица.

Собеседник агентства не исключил, что, возможно, в этот день президент выступит с посланием к Федеральному собранию. Другой источник в парламенте заявил, что «с 30 сентября сенаторов попросили находиться в Совете Федерации».

Как напоминает «Лента.ру», о том, что послание Федеральному Собранию могут отложить на осень, стало известно в июле. Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что послание состоится до конца года. При этом он добавил, что большая пресс-конференция и прямая линия с главой государства также состоятся.

Тем временем Совет Федерации может 29 сентября рассмотреть договор и закон о вхождении в состав России новых субъектов. «Ожидается, что по этим вопросам будем проведено заседание 29 сентября», — сказал источник «РИА Новости».

Отметим, что референдумы по вопросу о вхождении в состав России стартовали в пятницу в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.