Posted 25 сентября 2022,, 13:21

Published 25 сентября 2022,, 13:21

Modified 5 февраля, 07:10

Updated 5 февраля, 07:10

В Татарстане у владельцев могут забрать автомобили на мобилизацию

25 сентября 2022, 13:21

В Татарстане у автовладельцев могут забрать машины на частичную мобилизацию. Об этом сообщает портал «Новости Казани» со ссылкой на приказ военного комиссара Татарстана Сергея Погодина «Об объявлении мобилизации».

Отмечается, что в пункте 5 приказа есть дополнение «по особому распоряжению». «Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам — владельцам транспортных средств по особому распоряжению доставлять исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подъемно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований», — говорится в документе.

В пункте 6 приказа уточняется, что те, кто не доставит транспортные средства в установленные сроки по нарядам военных комиссариатов, будут нести ответственность в соответствии с законодательством страны.

Читайте также
Григорий Голосов. Все российские системы работают одинаковоКирилл Шулика. Не надо поддаваться «всепропальществу»«Известия»: Внепарламентские партии Армении призывают Ереван к ускоренному выходу из ОДКБРосавиация в 36-й раз продлевает режим временного ограничения полетовПосол РФ Михаил Ванин: Россия не будет вводить ответные визовые ограничения в отношении граждан ЛатвииВ Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу в военкомате, ранен военком«Мы исходим из принципов территориальной целостности государств»: МИД Казахстана прокомментировал результаты референдумов в ДНР и ЛНРВ Амурской области из-за частичной мобилизации зарегистрировано рекордное число браковРБК: Мобилизованным россиянам предоставили нотариальные льготыРектор «Синергии» предлагает распространить отсрочку от призыва по частичной мобилизации на студентов негосударственных вузов