Posted 26 сентября 2022,, 06:41

Published 26 сентября 2022,, 06:41

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

«Обязательно накажем»: глава Приангарья шокирован действиями стрелка из Усть-Илимска, который открыл огонь в военкомате

26 сентября 2022, 06:41
Следственный комитет завел уголовное дело по двум статьям.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обещает, что мужчина, открывший стрельбу в военкомате Усть-Илимска, «обязательно будет наказан».

«Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие, — цитирует губернатора портал „Город 55“. — В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз».

Ранее стало известно, что 25-летний стрелявший в военкома задержан.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

Читайте также
Суд арестовал мужчину, стрелявшего в военкома Усть-ИлимскаСледователи установили личность «ижевского стрелка», убившего более 10 школьников и взрослыхВ Петербурге и Ленобласти коронавирус подхватили почти 3 тысячи человекКоличество пострадавших при стрельбе в ижевской школе выросло до 20 человек, шестеро погибли«Новости Волгограда»: В Урюпинске мужчина совершил поджог военкомата, пожар потушен, жертв нетВ Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу в военкомате, ранен военкомБлинкен: У США есть план действий на случай применения Россией ядерного оружияСВО на Украине: референдумы, протесты и новые санкцииСалливан: США на высоком уровне предупредили Москву о «катастрофических» для РФ последствиях применения ядерного оружия на УкраинеГубернатор Севастополя Развожаев сообщил, что будет отзывать мобилизованных по ошибке людей