Posted 26 сентября 2022,, 10:59

Published 26 сентября 2022,, 10:59

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

ФСБ стала запрещать выезд из Курганской области в Казахстан россиянам, подлежащим частичной мобилизации

26 сентября 2022, 10:59
Об этом сообщает пограничное управление.

Попытки выезда из России в Казахстан граждан РФ, подлежащих частичной мобилизации, пресекаются в Курганской области. Мужчинам разъясняется необходимость обратиться в военкомат. Об этом сообщили ТАСС в пограничном управлении Федеральной службы безопасности РФ по Курганской и Тюменской областям.

«Да, отмечаются попытки выезда лиц, подлежащих мобилизации, мы их уведомляем о том, что им необходимо обратиться в военкомат, здесь не пропускаем через границу. Со всеми вопросами, почему принято такое решение о непропуске, нужно обращаться в военкомат — они комментарии по этому поводу должны им дать», — рассказали в управлении.

21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации граждан РФ. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от всех резервистов страны

Читайте также
Токаев «запросил» переговоры с Москвой из-за наплыва россиян в КазахстанГлавному тренеру молодежной сборной России по хоккею с мячом прислали повестку в рамках частичной мобилизации«Коммерсант»: Тюменский аэропорт первым в России ввел запрет на вылет за границу для мужчин без справки из военкоматаГлава Дагестана Меликов: Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежаГлава Якутии допустил завершение частичной мобилизации в республике к четвергуНа границе Финляндии и России растянулись километровые очереди из машинФСБ выставит БТР и военных на границе с Грузией на случай попытки прорыва пункта пропуска«Наше дело правое»: Путин и Лукашенко призвали европейских политиков с уважением относиться к России и БелоруссииКоличество пострадавших при стрельбе в ижевской школе выросло до 20 человек, шестеро погиблиВ школе Ижевска произошла стрельба, ранены ученики, убит охранник (фото)