Posted 26 сентября 2022,, 11:06

Published 26 сентября 2022,, 11:06

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Напавший на школу в Ижевске состоял на учете у психиатров

26 сентября 2022, 11:06

Напавший на школу в Ижевске состоял на учете в психиатрическом диспансере. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В понедельник утром мужчина в черном ворвался в школу № 88 Ижевска и открыл стрельбу по ученикам и взрослым.

По предварительным данным, жертвами трагедии стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро детей, ранено 14 детей и семеро взрослых. Нападавший, на котором была черная майка с нацистской символикой и балаклава, совершил суицид.

Следователями установлена личность преступника. Это 34-летний Артем Казанцев, уроженец Ижевска, выпускник этой школы. Известно, что он стрелял из оружия, прав на ношение которого у него не было.

Читайте также
«Пруфы»: Жители Башкирии призвали главу республики усилить Росгвардией охрану школ после трагедии в Ижевске«Всегда прятал лицо»: соседи назвали ижевского стрелка «нелюдимым»Число жертв бойни в ижевской школе увеличилось до 15Глава Удмуртии уточнил число пострадавших во время стрельбы в ижевской школеВ некоторые школы и детские сады Казани поступили письма с предупреждением о предстоящей стрельбеОпубликовано видео из ижевской школы, где мужчина застрелил семерых детейСледователи установили личность «ижевского стрелка», убившего более 10 школьников и взрослыхСледственный комитет сообщил о 13 погибших при стрельбе в ижевской школеСледственный комитет РФ: При стрельбе в ижевской школе погибли девять человекКоличество пострадавших при стрельбе в ижевской школе выросло до 20 человек, шестеро погибли