Posted 26 сентября 2022,, 12:48

Published 26 сентября 2022,, 12:48

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Глава Якутии допустил завершение частичной мобилизации в республике к четвергу

26 сентября 2022, 12:48

В Якутии мобилизация практически завершена, процесс должен завершиться до 29 сентября. Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев в эфире телеканала «Россия 24».

«Есть уверенность, что где-то в среду-четверг у нас в основном мероприятия по частичной мобилизации полностью по территории республики будут закончены. Есть ряд районов, по которым план частичной мобилизации уже выполнен, оттуда уже не призываются», — сказал Николаев, слова которого приводит «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что Якутии были случаи призыва на службу в армию в рамках частичной мобилизации ранее не служивших граждан и многодетных отцов. Глава региона Айсен Николаев призвал создать более тщательный фильтр для отбора граждан на СВО. Он также заверил, что все, кто был мобилизован по ошибке, вернутся домой.

«Есть случаи призыва неслуживших. Есть случаи, когда с четырьмя детьми люди призваны. Их сейчас возвращают уже по нашей просьбе с Хабаровска, куда они были доставлены», — сказал он, напомнив, что указанные граждане не подлежат частичной мобилизации.

Читайте также
«Коммерсант»: Тюменский аэропорт первым в России ввел запрет на вылет за границу для мужчин без справки из военкоматаАксенов: После референдумов СВО на «освобожденных территориях» станет контртеррористической операциейГлава Дагестана Меликов: Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежаНа границе Финляндии и России растянулись километровые очереди из машинДобровольцам время участия в СВО зачтут в страховой стажФСБ выставит БТР и военных на границе с Грузией на случай попытки прорыва пункта пропускаФСБ стала запрещать выезд из Курганской области в Казахстан россиянам, подлежащим частичной мобилизацииВ Петербурге задержали студента, пытавшегося поджечь военкомат«Окоп, лопата, автомат»: бывший муж актрисы Равшаны Курковой попал под частичную мобилизацию