Posted 26 сентября 2022,, 14:33

Published 26 сентября 2022,, 14:33

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Глава Дагестана Меликов: Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежа

26 сентября 2022, 14:33
«Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах», — сказал он.

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил уверенность в том, что акции протеста против частичной мобилизации, проходящие в последние дни в Махачкале, организовали «враги».

«Пока мобилизованные дагестанские ребята с боевым настроем отправляются в учебные центры для подготовки, враги пытаются расколоть наше общество. Очевидно, что акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежа. Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах. К сожалению, многие забыли, к чему это может привести, не все помнят о взрывах жилых домов в Каспийске, Буйнакске, на вокзалах и в метрополитенах», — пишет Меликов в Telegram.

Он пообещал, что задачи по частичной мобилизации, которые поставил президент Владимир Путин, будут выполнены. «Главам муниципалитетов — держать на контроле ситуацию, пофамильно сверять списки! Каждый должен страну защищать на своем месте. Нам нужно не просто количество, нам нужны ребята, которые повысят боеспособность нашей армии, которые готовы защищать свою страну», — подчеркнул Меликов.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов призвал дагестанцев не поддаваться на провокации, передает РИА «Дагестан».

«Мы стали свидетелями несанкционированных митингов против мобилизации. Тревога и забота за своих близких стали умело использоваться нашими врагами в информационной войне. Определенные паблики в социальных сетях, которые наверняка были созданы с этой целью, стали активно раскручивать тему несанкционированных митингов, призывая население республики к протестам, неповиновению и диверсиям. Цель всего этого очевидна — отчаянная попытка совершить „майдан“ в России. К чему привел „майдан“ на Украине, мы все наблюдаем до сих пор. Ведь ничего бы не было, не будь государственного переворота на Украине под названием „Евромайдан“. От того, как мы реагируем на то или иное событие или информацию, зависит многое. Это знают и наши враги», — сказал Муслимов.

Читайте также
Глава Дагестана считает перегибом попытку заставить всех мужчин явиться в военкомат с помощью громкоговорителейГлава Дагестана обвинил ВСУ в организации протестов против частичной мобилизации в республикеООН призвала власти России освободить задержанных в ходе протестов против мобилизацииАналитик раскрыл основную проблему рынка недвижимостиTelegram-канал «Юрий Долгорукий». «Закручивание гаек» неизбежноЭксперт рассказал, чем может быть опасно появление на рынке недвижимости квартир в подвалахКазахстан намерен выдавать РФ только преступников, объявленных в международный розыскГосдума ввела мораторий на начисление пеней за оплату ЖКУ для участников СВОГосдума приняла закон о сохранении рабочих мест за участниками СВО на УкраинеРежим ЧС могут ввести в Северной Осетии на границе с Грузией, куда за день пропустили 10 тысяч россиян