Posted 28 сентября 2022,, 10:03

Published 28 сентября 2022,, 10:03

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«Любви и денег не будет»: в Госдуме сказали, что думают об уехавших за границу согражданах

28 сентября 2022, 10:03

Володин назвал трусами российских мужчин, пытающихся скрыться от частичной мобилизации в постсоветских республиках. «Те, кто сегодня струсил и стоит в многокилометровых очередях, чтобы уехать в Грузию, Казахстан и другие республики — какое отношение к ним? Вы вдумайтесь, они как мантру повторяли, воспевая Запад и те страны, которые сейчас от них отказались, их презирают, они им не нужны. При этом постоянно эти люди (сбежавшие) подвергали сомнению работу нашей страны по созданию стабильности в приграничных территориях в том же Казахстане, а сейчас туда и бегут», — заметил спикер Госдумы.

Он уверен, что сбежавшие вернутся и «напуганно встанут в очереди на границе назад (в Россию)». «Но нам надо сформулировать отношение к молодым людям — мужчинам, которые еще пороху не нюхали, а уже полезли под кровати и юбки. Это что такое?» — задался вопросом Володин.

Он также вспомнил о представителях творческих профессий, многие из которых покинули пределы России сразу после начала СВО. «Они здесь в России получали любовь и деньги, а как пришло время разделить со страной беды и ответственность, так решили, что лучше пересидеть где-то на пляже. Но тогда надо понимать, что любви больше не будет, а, возможно, и денег», — заключил Володин.

Отметим, ранее также звучали предложения лишать сбежавших за границу от частичной мобилизации мужчин российского гражданства.