Posted 28 сентября 2022,, 10:59

Published 28 сентября 2022,, 10:59

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«Ъ»: В Тольятти задержан «борец с мобилизацией», который бросил «коктейль Молотова» в здание горадминистрации

28 сентября 2022, 10:59

В Тольятти задержан мужчина, который обвиняется в попытке поджога здания городской администрации. В отношении незадачливого поджигателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Злоумышленником оказался 35-летний местный житель Павел Коршунов, работающий в фирме, специализирующейся на прокате спортивного инвентаря. Он совершил поджог здания городской администрации, используя изготовленный заранее «коктейль Молотова». Тольяттинец признал вину и сотрудничает со следствием. В качестве мотива задержанный озвучил идею борьбы с мобилизацией, передает «Коммерсант».

По данным силовиков, Павел Коршунов являлся активным участником протестных акций на территории региона, за что уже привлекался к административной ответственности. В настоящее время следствие выясняет, в чьих интересах был совершен поджог.

Ранее о задержании злоумышленника, который поджег дверь в здание администрации, сообщал Telegram-канал SHOT.

Инцидент с поджогом здания администрации Тольятти на улице Белорусской, 33 произошел в ночь на 22 сентября. На месте происшествия работали 25 пожарных, площадь пожара составила 10 кв. м.