Posted 29 сентября 2022,, 10:39

Published 29 сентября 2022,, 10:39

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Песков анонсировал подписание договоров о вхождении новых территорий в Россию

29 сентября 2022, 10:39
Церемония подписания с участием президента состоится 30 сентября в 15:00 в Кремле.

Церемония подписания договоров о вступлении в РФ новых территорий состоится 30 сентября в 15:00 в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, договоры подпишут со всеми четырьмя территориями, где прошли референдумы.

«Все территории, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне», — пояснил пресс-секретарь Кремля.

Также ожидается «объемное выступление» Владимира Путина, при этом речь не идет о послании Федеральному собранию.

«Очень важно не путать. Это другой формат, послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать», — подчеркнул Песков.

Он добавил, что Путин встретится в Кремле с главами Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Кроме того, представитель Кремля допустил, что глава государства посетит в пятницу концерт-митинг в поддержку итогов референдумов.

О том, что у глав ДНР, ЛНР и руководства Херсонской и Запорожской областей запланирована встреча с Путиным, сообщал и замглавы пророссийской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Встреча с президентом, конечно же, запланирована… От этих встреч много что зависит, и, я думаю, мы уже уедем отсюда полноценными субъектами РФ», — сказал он в эфире «Соловьев Live».