Posted 30 сентября 2022,, 04:16

Published 30 сентября 2022,, 04:16

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Пьяный житель Приморья напал на подростков в колледже и попал в психбольницу

30 сентября 2022, 04:16

Пьяный мужчина избил двух подростков в колледже во Владивостоке, передает «РИА Новости» со ссылкой на УМВД РФ по Приморскому краю.

По информации ведомства, полицию в колледж парикмахерских искусств вызвала местная жительница. По ее словам, в помещение колледжа, который находится в жилом доме на улице Кирова, вошел неизвестный, который стал ломать мебель и угрожать присутствующим.

Приехавшие полицейские установили, что нарушителем порядка был мужчина, живущий в квартире над колледжем. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и затеял конфликт с подростками, обучающимися в колледже. По данным правоохранителей, мужчина нанес телесные повреждения двум несовершеннолетним и повредил имущество в приемной учебного заведения. Его задержали работники частного охранного предприятия и передали полицейским.

Как уточнили в ведомстве, препровожденный в отдел полиции мужчина продолжил агрессивное поведение, после чего был передан бригаде психиатрической помощи для дальнейшей госпитализации. Подростков направили на судебно-медицинскую экспертизу «для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью в результате инцидента.

При этом, как отмечает агентство, администратор колледжа отказалась комментировать журналистам вопрос о том, как неизвестный смог свободно войти в помещение учебного заведения.