Posted 30 сентября 2022,, 12:37

Published 30 сентября 2022,, 12:37

Modified 1 февраля, 19:26

Updated 1 февраля, 19:26

Путин: Россия готова к переговорам с Украиной, а Киев должен прекратить боевые действия

30 сентября 2022, 12:37
По итогам референдумов жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей навсегда становятся гражданами РФ.

При этом российский лидер заверил, что Россия готова к переговорам с Киевом.

Он также подчеркнул, что по итогам референдумов жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор в пользу России и навсегда становятся гражданами РФ.

Со своей стороны, Россия будет обеспечивать безопасность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, помогать восстанавливать инфраструктуру. «Россия никогда не предаст жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», — дал понять Путин.

«Мы будем защищать нашу землю всеми средствами. Мы отстроим все разрушенные города и поселки. Будем развивать предприятия, инфраструктуру, системы здравоохранения», — указал он.

При этом он посетовал, что Запад искал и ищет новый шанс ослабить и развалить Россию, им не дает покоя, что есть такая великая страна.

Напомним, что сегодня в Кремле будут подписаны четыре договора о принятии в РФ новых субъектов: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

По итогам пятидневных референдумов (23-27 сентября) в трех регионах — ДНР, ЛНР и подконтрольной части Запорожской области — за вхождение в состав России проголосовали более 90% участвовавших избирателей. На подконтрольной Москве территории Херсонской области «за» отдали голос 87%.