Posted 1 октября 2022,, 16:30

Published 1 октября 2022,, 16:30

Modified 1 февраля, 19:26

Updated 1 февраля, 19:26

Правительство РФ запретило перевозить грузы ЕС, Британии, Норвегии и Украине

1 октября 2022, 16:30

Правительство России установило запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории РФ для транспортных компаний из стран ЕС, Украины, Великобритании и Северной Ирландии и Норвегии. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении кабмина.

«Установить запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории Российской Федерации грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов», — сказано в документе.

Согласно постановлению, запрет распространяется на осуществление двусторонних перевозок; транзитных перевозок; перевозок с территории или на территорию третьего государства.

На днях президент России Владимир Путин подписал указ, которым предоставил правительству полномочия по установлению запрета на грузоперевозки по РФ автотранспортом из «недружественных» стран.