Posted 2 октября 2022,, 09:41

Published 2 октября 2022,, 09:41

Modified 1 февраля, 19:26

Updated 1 февраля, 19:26

В Роскомнадзоре объяснили причины блокировки сервиса SoundCloud

2 октября 2022, 09:41

Представители Роскомнадзора объяснили причины ограничения доступа к странице сайта музыкального сервиса SoundCloud. Как передает «Интерфакс», в ведомстве отметили, что на онлайн-платформе были обнаружены материалы, содержащие недостоверную информацию о спецоперации на территории Украины.

«По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат», — сказали в РКН.

В ведомстве подчеркнули, что «подобная фейковая информация в соответствии с законодательством подлежит немедленной блокировке». Также в РКН сообщили, что в адрес владельца ресурса были дважды направлены требования о необходимости удаления запрещенной информации.

«В связи с неудалением противоправных материалов доступ к сервису ограничен на территории России. В случае удаления запрещенной информации ресурс будет разблокирован», — сообщили в Роскомнадзоре.

Читайте также
Студент-первокурсник грозился «устроить резню» в столичном вузе, к делу подключилась ФСБМакрон выразил готовность участвовать в подготовке новых санкций ЕС против РФГермания, Дания, Норвегия и Франция поставят Украине самоходные артиллерийские орудияСвергнутый лидер Буркина-Фасо улетел из страны«Пятый канал»: Певец Легостаев без вести пропал после купания в Сочи«Фонтанка»: На фоне мобилизации в России растет спрос на замораживание спермыLa Repubblica: В НАТО опасаются, что Россия может провести пуски «Посейдона» и вызвать «радиоактивное цунами»Ветеринар спрогнозировал, когда раненый белый медведь с Диксона вновь сможет ходитьБритания хочет приобрести два специализированных корабля для защиты подводной инфраструктуры после ЧП на газопроводах «Северный поток»Роскосмос показал снимки с местом утечки газа на «Северных потоках» в Балтийском море