Posted 3 октября 2022,, 15:21

Published 3 октября 2022,, 15:21

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

Путин назначил новых глав МВД в трех регионах

3 октября 2022, 15:21

Президент России Владимир Путин назначил новых руководителей в управления МВД РФ в трех регионах. Об этом сообщает МВД со ссылкой на главу ведомства Владимира Колокольцева, проинформировавшего о кадровых изменениях сотрудников ведомства.

«Указом президента Российской Федерации начальником ГУ МВД России по Самарской области назначен генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, руководителем УМВД России по Владимирской области — полковник полиции Валерий Медведев, министром МВД по Республике Мордовия — генерал-майор полиции Юрий Поляков», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как передает РБК, по словам Колокольцева, все новые руководители начинали службу в районных отделах около 30 лет назад на таких ответственных должностях, как следователь и оперуполномоченный, а затем возглавляли ключевые подразделения и получили практический опыт, отмечены различными госнаградами.

Путин освободил от должности начальника управления МВД по Владимирской области генерал-майора полиции Василия Кукушкина в начале июня. В этом году ему исполнилось 64 года.

МВД по Самарской области с 2017 года возглавлял генерал-лейтенант Александр Винников. Указ о его освобождении от должности президент России подписал еще в июле. Главой управления МВД Мордовии с 2019 года был Борис Шейнкин.