Posted 5 октября 2022,, 10:59

Published 5 октября 2022,, 10:59

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Песков: Решений о смене режима спецоперации на Украине не принималось

5 октября 2022, 10:59

Никаких решений о смене режима специальной военной операции на Украине на данный момент не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал вопрос, связанный с появлением в СМИ сообщений о готовящейся замене режима военной спецоперации на Украине на режим контртеррористической операции, передает «Интерфакс».

Песков подчеркнул, что «это целиком и полностью прерогатива Верховного главнокомандующего и президента страны», но до настоящего времени «никаких таких решений не принималось». Кроме того, он опроверг сообщения о якобы готовящемся обращении президента с объявлением о смене статуса специальной военной операции. «Нет, не будет, это фейки», — сказал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей и назначил Дениса Пушилина и Леонида Пасечника исполняющими обязанности глав ДНР и ЛНР, а Евгения Балицкого и Владимира Сальдо — врио губернатора Запорожской и Херсонской области соответственно.