Posted 6 октября 2022,, 09:40

Published 6 октября 2022,, 09:40

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Глава Кузбасса предложил мобилизованным заключить браки с гражданскими женами

6 октября 2022, 09:40

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что мобилизованным мужчинам следует узаконить браки с гражданскими женами. Об этом Цивилев сообщил в эфире радио «Маяк-Кузбасс», отвечая на вопрос слушательницы о том, как быть ей, гражданской жене мобилизованного.

Цивилев рассказал, что на встрече с мобилизованными предложил им «оформить свои взаимоотношения» с гражданскими женами перед уходом на «ответственное задание». «Если вы живете с женщиной много лет и у вас уже есть совместные дети, а вы еще не зарегистрированы — это неправильно. Вы идете на святое дело, надо все сделать, как это должно быть на Руси», — сказал он.

Губернатор отметил, что на встрече, проходившей в Омской области, куда отправили кемеровчан для подготовки, он предложил составить списки тех, кто согласен заключить брак со своими сожительницами. Женщин, указал Цивилев, могут привезти в Омск, туда же направят сотрудников ЗАГСа и священника.

«Они приедут в Омск, вы на плацу все выстроитесь и на глазах у всех проведется процедура регистрации брака», — описал возможное проведение бракосочетаний губернатор.

Он также сообщил, что в ответ на эту идею мобилизованные «заулыбались» и сказали «да-да-да».